1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Каталог

Шинопроводы

Шинопровод – готовое укомплектованное устройство, основными частями которого являются секции из коробчатых конструкций с металлической оболочкой, содержащие набор изолированных друг от друга алюминиевых или медных шин. Также шинопровод комплектуется различными монтажными и оконечными защитными элементами.

Такой конструктив является оптимальным современным решением для электроснабжения крупных объектов, в которых имеются достаточно протяжённые участки электромагистралей.

Преимущества шинопровода перед традиционно применяемыми кабельными системами, – компактность, гибкость, мобильность, исключительная пожаробезопасность, легкость монтажа, а также, что особенно следует отметить, заметная экономия электроэнергии (до 27%) в процессе эксплуатации. Последнее обстоятельство объясняется тем, что у шинопровода по сравнению с кабелем значительно меньше величина реактивного сопротивления и, как следствие, ниже потери энергии.

Шинопроводы выпускаются на токи от 20 до 5000 и более ампер. Существует несколько видов шинопроводов: распределительные, магистральные или троллейные, осветительные и другие. Выбор варианта зависит от категории энергопотребителя, строительных характеристик здания и иных факторов.

Более детально можно ознакомиться с шинопроводами, выделив интересующего производителя по ссылке.